Расписание мероприятий Культурно-просветительского центра «Архэ» на текущую недельку (со 2 по 8 ноября).
2 ноября (пн)
-
19:00 Онлайн-лекция «Социальные движения в Рф в правление Екатерины II и фермерская война под управлением Е. Пугачева»; курс «Наша родина в эру Екатерины II», лектор — Егерева Татьяна Александровна.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95436
19:00 Детский эфир в рамках рубрики «Путешествия с натуралистом» с Александром Хабургаевым «Легенды и потаенны Ионических островов», в эфире Александр Хабургаев.
Регистрация: https://arhe.msk.ru/?p=95464
3 ноября (вторник)
-
19:30 Онлайн-лекция «Математика и механика — Величавые имена»; курс «КосмоСферы — от Земли до Пузырьковых Вселенных», лектор — Зотов Леонид Валентинович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95454
19:30 Лекция «Норадреналин и адреналин: стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), азарт и почти все другое»; курс «Нейрофизиология: как работает наш мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков)», лектор — Дубынин Вячеслав Альбертович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=94394
Лекция пройдёт по адресу:
Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
20:00 Онлайн-лекция «Искусство Микенской Греции»; курс «Искусство Старой Греции», лектор — Бутягин Александр Михайлович.
Лекторий Культурно-просветительского центра «Архэ».
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=94948
4 ноября (среда)
-
19:30 Онлайн-лекция «Бактерии-строители»; курс — «Бактерии на службе человеку», лектор — Летарова Мария Анатольевна.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95460
Ночь (то есть темное время суток) со среды на четверг
-
23:59 Ночной АРХЭфир «Дайте Шнобеля! Кому и за что дают Ig Nobel Prize» с Григорием Тарасевичем «Чем небезопасны бородатые микробиологи» (18+).
Регистрация: https://arhe.msk.ru/?p=94820
5 ноября (четверг)
-
19:30 Лекция «Забота о для себя»; курс «Мишель Фуко», лектор — Хаустов Дмитрий Станиславович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=94895
Лекция пройдёт по адресу:
Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
19:30 Лекция «Архитектоника позвоночных»; курс «Сравнительная анатомия позвоночных», лектор — Сергей Ястребов.
Лекторий Культурно-просветительского центра «Архэ».
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95519
Лекция пройдёт по адресу:
Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
6 ноября (пятница)
-
19:30 Онлайн-лекция «Деление клеточки как база передачи наследной инфы»; курс «Базы генетики», лектор — Синюшин Андрей Андреевич.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95424
20:30 Онлайн-лекция «Париж»; курс — «На Земле была одна столица», лектор — Александр Демахин.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95405
7 ноября (суббота)
-
12:00 Онлайн-кружок для малышей «Физика без формул», педагог — Туркина Галина Федоровна.
Зарегистрироваться можно по почте: arhe.msk@gmail.com
16:00 Лекция «Патристика: часть 2-ая. Зрелая и поздняя патристика»; курс «Философия Средних веков и эры Возрождения», лектор — Рябов Петр Владимирович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95420
Лекция пройдёт по адресу:
Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
17:00 Презентация новейшей книжки Б.Е. Штерна «Феникс сапиенс», наши гости — Штерн Борис Евгеньевич и Марков Александр Владимирович.
Новенькая книжка!
Регистрация: https://arhe.msk.ru/?p=95536
Мероприятие пройдёт по адресу:
Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
19:30 Лекция «Китайский неолит. Ралли севера и юга»; курс «История старого Китая», лектор — Дмитриев Сергей Викторович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95515
Лекция пройдёт по адресу:
Москва, Бобров пер., 6, с.1 (кафе Ex:Libris), цокольный этаж (вход вниз по лестнице, справа от центрального входа в библиотеку).
20:00 Онлайн-лекция «Анонсы астрономии. Выпуск 3»; курс — «Анонсы астрономии», лектор — Масленников Кирилл Львович.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95503
8 ноября (воскресенье)
-
12:00 Экскурсионная поездка «Новейшие виды пресмыкающихся под сводами зоологического музея», экскурсовод — Назаров Роман Алексеевич.
Экскурсионная поездка в Зоологическом музее.
Регистрация и оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству): https://arhe.msk.ru/?p=95531
12:00 Онлайн-кружок для малышей «История Старого мира», педагог — Сивухин Олег Александрович.
Зарегистрироваться можно по почте: arhe.msk@gmail.com
21:00 Ночной эфир «Анонсы антропологии», в эфире Дробышевский Станислав Владимирович.
Регистрация: https://arhe.msk.ru/?p=95508